• 热烈祝贺我校在“2014年江苏省中小学校优秀校园网站评比”活动中荣获小学组一等奖。
当前位置:特色活动体育节文章阅读
2017年潞城小学冬季单项、集体比赛成绩

2017年潞城小学冬季单项、集体比赛成绩

一年级1分钟单摇绳比赛成绩

男:第一名、周明坤、一(3 第二名、朱浩文、一(5  第三名、李洪波 、一(2

   第四名、卢思全、一(5 第五名、金宇清、一(3  第六名、彭皓宇 一(4

 

女:第一名、陆依依、一(5)第二名、刘婷婷  一(1  第三名、沈君逸 一(4

第四名、嵇妍馨一(6)第五名、司马欣雨、一(2  第六名、陈雨琦 一(2

 

二年级1分钟单摇绳比赛成绩

男:第一名、王梓涵、二(1 第二名、周煜朋 二(5  第三名、杨古辰 二(2

第四名、杨震  二(4 第五名、徐弈晨 二(6  第六名、魏雨乐 二(4

 

女:第一名、赵梦婷、二(2 第二名、全雨涵 二(6  第三名、朱铄琰 二(1

第四名、李琦  二(2 第五名、陈翊   二(6  第六名、赵会茹 二(5

 

三年级1分钟单摇绳比赛成绩

男:第一名、张新阳、三(4)第二名、李红星、三(4  第三名、陕麻二力、三(6

第四名、朱迎奥、三(4)第五名、陈鑫禹 三(1)第六名、余佳宸、三(5

 

女:第一名、徐子欣、三(4 第二名、余凌栩 三(4  第三名、武萱萱、三(1

第四名、沙永丹、三(1 第四名、汪海棠 三(5  第六名、蔡鑫妍、三(2

四年级1分钟单摇绳比赛成绩

男:第一名、钱玥晨 四(3 第二名、俞懿凡  四(7)第三名、张文杰 四(1

第四名、王伟毅 四(2 第五名、汝浩宇  四(6)第六名、李运   四(3

 

女:第一名、韦兴怡 、四(1 第二名、彭诗涵  四(3)第三名、赵一  四(1

第三名、梁思琪 四(4 第五名、杨欣怡  四(4)第五名、汪逸贤、四(7

五年级1分钟单摇绳比赛成绩

男:第一名、夏宁佚 五(2 第一名、赵子豪 五(2)第一名、朱斌   五(4

第四名、刘浩生 五(6 第五名、周乾昊 五(4)第六名、虞张帅 五(5

 

女:第一名、朱亦菲 五(2)第一名、杨姣姣   五(1)第三名、范梦涵 五(2

第四名、刘雅婷 五(3)第五名、徐俐     五(6)第六名、衡子墨 五(5

六年级1分钟单摇绳比赛成绩

男:第一名、陈博 六(1 第二名、姜坤      六(1 第三名、马云飞、六(2

    第四名、郭亮六(3 第五名、徐畅      六(6 第六名、周星宇、六(2

 

女:第一名、黄秀芸、六(4 第二名、潘新茹   六(6 第三名、李小雨、六(2

    第四名、潘心怡、六(1 第五名、陈欣悦   六(2 第六名、刘灿  六(3

 

 

 

 

四年级2分钟双摇绳比赛成绩

男:第一名、高统宇 四(3)第二名、沈逸帆 四(3 第三名、汝浩宇 四(6

第四名、钱玥晨 四(3)第五名、甘承义 四(4 第六名、张浩   四(7

 

女:第一名、马心怡、四(3 第二名、沈芸烨 四(3 第三名、张依诺 四(3

第三名、赵恬  四(6 第五名、潘诗彤 四(5 第六名、马鑫悦四(1

第六名、张媛媛、四(4

五年级2分钟双摇绳比赛成绩

男:第一名、周明  五(1 第二名、赵子豪、五(2   第三名、丁双华 五(1

第四名、杨晨  五(4 第四名、云天祥、五(3   第六名、董佳康 五(4

 

女:第一名、张禹涵 五(1)第二名、杨姣姣 五(1   第三名、陈钰竺、五(6

第四名、谢义爽 五(1)第四名、朱亦菲 五(2   第六名、彭艳  五(3

第六名、陈钰瑶、 五(4

 

六年级2分钟双摇绳比赛成绩

男:第一名、王友平 六(5)第二名、郭彩豪 六(6   第三名、张宇顺、六(4

第四名、朱金   六(1)第五名、姜坤   六(1   第六名、王昊龑、六(2

 

女:第一名、郭孝静 六(2)第二名、王雨  六(4    第三名、王雨红、六(6

第四名、孙雪   六(4)第四名、岳莉蓉 六(5   第六名、曹越  六(1

 

四年级2分钟盘踢比赛成绩

男:第一名、宋博   四(2 第二名、金轩辉四(6 第三名、王子贤 四(6

第四名、甘承义 四(4 第五名、潘煜辉 四(4 第六名、李佳豪四(2

   

女:第一名、陈柄秀 四(2)第二名、邓佳玲 四(4  第三名、韦兴怡 四(1

第四名、王继凤 四(5)第五名、张依诺 四(3  第六名、张媛媛 四(4

 

五年级2分钟盘踢比赛成绩

男:第一名、朱海涛 五(2 第二名、夏宁佚、五(2   第三名、晋康睿、五(3

第四名、袁偲然 五(4 第五名、汤楠江、五(5   第六名、周明  五(1

第六名、易允博、 五(6

 

女:第一名、朱亦菲 五(2 第二名、吴雨萌 五(2   第三名、王梓霖、五(3

第四名、王凤宇 五(4 第四名、谢义爽 五(1   第六名、秦子婷、五(4

 

六年级2分钟盘踢比赛成绩

男:第一名、刘佳乐 六(1 第二名、潘文泽  六(1  第三名、田宸博、六(6

第四名、郭彩豪 六(6 第五名、王天予  六(1  第六名、徐斌  六(2

 

女:第一名、陈玥学 六(2 第二名、杨丽娜  六(5  第三名、刘灿  六(3

第四名、吴奕茜 六(1 第四名、张玉林  六(5  第六名、孙雪  六(4

 

 

 

一年级长跑比赛成绩

男:第一名、朱瑞涵、一(3 第二名、金宇清、一(3  第三名、嵇绍轩、一(4

   第四名、倪子岳、一(1 第五名、吴永奔、一(3  第六名、彭皓宇、一(4

 

女: 第一名、黄佳雪、一(1   第二名、嵇妍馨、一(6 第三名、王靖雅、一(2

第四名、陆依依一(5   第五名、董燕燕、一(1 第六名、周玉婷、一(1

二年级长跑比赛成绩

男:第一名、陈楷烨 二(1  第二名、陈伟浩 二(5 第三名、李明  二(6

第四名、蒋正祥 二(2  第五名、安廷轩 二(4 第六名、张俊涵、二(4

 

女:第一名、陈若熙、二(6  第二名、陈翊  二(6 第三名、周锡瑶 二(2

第四名、丁妤彤、二(5  第五名、朱钰琳、二(1 第六名、胡靖瑶 二(5

三年级长跑比赛成绩

男:第一名、鲁锦炜 三(1)第二名、李旭   三(6 第三名、孙金朱 三(5

第四名、徐品聪 三(6)第五名、陈皓宇 三(5 第六名、吴国于 三(1

 

女:第一名、李欣怡  三(4)第二名、张苏豫 三(5 第三名、罗晓慧 三(2

    第四名、马秀英  三(6)第五名、武萱萱 三(1 第六名、陈馨莲 三(5

四年级长跑比赛成绩

男:第一名、张浩    四(7)第二名、王祥瑞 四(1 第三名、高统宇 四(3

第四名、周子墨  四(5)第五名、潘佳鹏 四(4 第六名、李治舜 四(4

 

女:第一名、潘诗彤  四(5)第二名、赵一   四(1 第三名、郭孝月 四(1

    第四名、鲍泽瑞雪、四(4)第五名、陈果   四(1 第六名、彭诗涵 、四(3

五年级长跑比赛成绩

男:第一名、周知军 五(1 第二名、赵子豪 五(2 第三名、刘子阅 五(1

第四名、丁双华  五(1 第五名、彭墨涵 五(5 第六名、朱海涛 五(2

 

女:第一名、陈乐乐、五(3  第二名、徐畅培 五(1  第三名、李圆 五(3

第四名、张禹涵、五(1  第五名、葛凌云 五(6  第六名、孙娜 五(4

六年级长跑比赛成绩

男:第一名、郭彩豪 六(6 第二名、杨先陶 六(3 第三名、党晨泽 六(6

第四名、张滋贤 六(3 第五名、潘文泽 六(1 第六名、董鹏   六(5

 

女:第一名、郭孝静 六(2)   第二名、董畅   六(5 第三名、孙雪   六(4

第四名、郭欣欣 六(4  第五名、陈彦霖 六(3 第六名、韩文轩 六(4

 

 

 

 

 

 

                     一年级趣味团体比赛成绩

男子组:第一名、一5班、第二名、一1班、第三名、一2班、

女子组:第一名、一2班、第二名、一4班、第三名、一3班、

 

二年级趣味团体比赛成绩

男子组:第一名、二5班、第二名、二6班、第三名、二3班、

女子组:第一名、二5班、第二名、二6班、第三名、二4班、

 

三年级跳长绳团体混合比赛成绩

第一名、三1 85只)第二名、三4 56只) 第三名、三5班(40只)

 

四年级跳长绳团体混合比赛成绩

第一名、四7 111只)第二名、四3 74只) 第三名、四5班(69只)

第四名、四1班(68只)

 

五级跳长绳团体混合比赛成绩

第一名、五4 144只)第二名、五2 138只) 第三名、五5班(121只)

第四名、五1班(86只)

六年级跳长绳团体混合比赛成绩

第一名、六6 197只)第二名、六4 187只) 第三名、六3班(177只)

第四名、六5班(162只)

 

 


9af746e0-211a-4d9c-a2d0-005e5128ae32
设为首页 | 加入收藏 | 管理登录  苏ICP备16025054号
版权所有:manbetx万博体育  地址:常州市潞城街道潞横路75号  邮编:213025  校长信箱:1225269693@qq.com  电话:0519-88406610  站长:信息处